Нижний Новгород

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Для чего нужны вакуумные очки Сидоренко?

Внешне вакуумные очки Сидоренко похожи на плавательные. Однако оснащены они не обычными стеклами, а плотно прилегающими к глазам мини-барокамерами. Устройство мягко воздействует на глазные яблоки и окружающие их ткани давлением низкой интенсивности. Рассмотрим подробнее технические характеристики, способ и сферу эксплуатации.

Вакуумные очки Сидоренко — что это такое?

Они представляют собой устройство, применяемое для лечения и различных глазных болезней и профилактики снижения зрения. Разработал прибор заслуженный врач РФ, профессор Е.С. Сидоренко. Функционирует аппарат по принципу щадящего вакуумного массажа, за счет которого улучшается кровоток в глазах и тканях вокруг них. Результатом такой процедуры является не только терапевтический, но и косметический эффект. Он заключается в разглаживании морщинок.

Прибор состоит из коробки с таймером и очков, напоминающих плавательные. Работает устройство от батареек AG-13 и от сети, потребляя примерно 0,1 Вт. Весит оно всего 700 грамм. Такие характеристики позволяют при необходимости взять аппарат с собой в поездку. Пациенту не придется прерывать курс лечения.

Ухудшение зрения происходит в том числе из-за разрушения клеток, на которые воздействуют свободные радикалы. Вакуумные очки позволяют очистить от них ткани, предотвращая негативное их влияние на глаза. Устройство помогает улучшить кровообращение и снабжение тканей глазных яблок питанием. Благодаря этому восстанавливается острота зрения, снижается риск развития многих опасных офтальмопатологий, повышается упругость кожи.

Как работает данный прибор? Принцип его действия достаточно прост. Он воздействует на ткани глаза и окружающие его мышцы низкоинтенсивным вакуумным давлением. Диапазон его — до 0,1 атм, а частота — до 4 Гц. Процедура отличается безопасностью и абсолютно безболезненна. Узнаем, когда она назначается.

Вакуумные очки Сидоренко: показания к применения

Прибор можно купить без рецепта в аптеке или интернет-магазине. Способ применения указан в инструкции. Разобраться в ней не сложно, но без консультации с офтальмологом прибегать к лечению вакуумными очками не рекомендуется. Курс назначается врачом, который определяет длительность каждой процедуры. Она зависит от возраста пациента и медицинский показаний. Очки Сидоренко назначаются при следующих патологиях:

  • астигматизм;
  • амблиопия;
  • близорукость;
  • дальнозоркость;
  • косоглазие;
  • компьютерный зрительный синдром;
  • спазм аккомодации;
  • пресбиопия;
  • отечность в области глаз и наличие рубцов;
  • глаукома;
  • дистрофия сетчатки или зрительного нерва, частичная его атрофия;
  • начальная стадия катаракты.

Есть к использованию очков профессора Сидоренко и противопоказания:

  • онкологические заболевания;
  • отслоение или влажная форма дистрофии сетчатки;
  • кровоизлияния в глазах;
  • инфекционные глазные болезни;
  • неврологические нарушения и проблемы с психикой.

В некоторых случаях очки можно использовать даже при воспалительном процессе на глазах или веках. Решение об отмене процедуры или ее назначении принимает лечащий врач.

Способ применения

Эффективность от использования аппарата наступает только при лечении курсами, длительность которых обычно составляет 10 дней. Ежедневно проводится одна процедура. Включите прибор в розетку, наденьте очки и нажмите кнопку питания. Продолжительность одного сеанса — 10 минут. Детям до 7 лет могут назначаться менее длительные процедуры по 7 минут. Делать массаж можно в любое время, но не позднее 3 часов до сна. Перерыв между курсами должен быть не меньше 3-4 месяцев. Лучше каждый раз консультироваться с офтальмологом. Интервал между двумя процедурами в рамках курса не может превышать 2-3 дней. Желательно, чтобы его не было совсем, иначе лечение не принесет результата. Многие пациенты отмечают улучшение состояния здоровья глаз уже через несколько сеансов. Острота зрения повышается, симптомы астенопии пропадают.

Хранить аппарат нужно в местах, защищенных от солнца и влажности. Периодически проводите очистку прибора, в том числе очков, сухой салфеткой.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город