Нижний Новгород

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Как правильно выбрать цветные контактные линзы

Цветные контактные линзы получили большое распространение среди пользователей во всем мире. Это настоящая находка, особенно для тех, кто хотел бы изменить внешность, не прибегая к кардинальным вмешательствам. Цветные модели контактной оптики — идеальный вариант! Вы можете поменять свой цвет глаз одним движением и удивить окружающих новым имиджем! Но как выбрать цветные линзы правильно? Расскажем об этом в нашей статье.

На современном офтальмологическом рынке представлено множество моделей цветных линз для глаз. Они продаются в салонах оптик, специализированных интернет-магазинах. Многие производители сейчас наладили выпуск цветной контактной продукции, так как она пользуется большим спросом. Так как же правильно подобрать цветные линзы в соответствии с особенностями глаз и не ошибиться с покупкой?

Виды цветной оптики

Этот вид оптических изделий подразделяется на три разновидности: оттеночные, цветные и карнавальные линзы.

Оттеночные модели не перекрывают цвет кардинально, а лишь усиливают естественный оттенок радужной оболочки, делая его ярче и насыщенней. Насыщенность красящего пигмента не превышает 30%, поэтому они подходят только для обладателей светлых глаз. При покупке следует выбирать изделия, соответствующие природному цвету: например, к голубым глазам подобрать голубые цветные линзы и все родственные оттенки: васильковый, синий, бирюзовый, аква. Если надеть такие оттеночные линзы на карие глаза, то натуральный цвет будет просвечивать, и Вы не получите желаемого эффекта.

Цветные линзы способны перекрыть любой природный оттенок. Зона радужки у них имеет непрозрачное окрашенное поле, прозрачно оно лишь в зоне зрачка. В этом случае кареглазым можно спокойно примерять модели светлых оттенков — голубого, зеленого, серого — и удивлять окружающих.
Третий вид цветной оптики — карнавальные, или crazy-линзы. Они используются не для повседневного ношения, а лишь как дополнение к образу на тематической вечеринке или празднике. Они могут быть самых необычных цветов — красные, желтые, оранжевые. На цветном поле у них есть разнообразные рисунки, например, паутина, звезда, челюсти, футбольный мяч, кошачий глаз и десятки других эпатажных принтов. Такие линзы используют на Хеллоуине или вечеринке в стиле аниме. Данные модели выпускаются без диоптрий, только лишь в декоративных целях.

Как подобрать цветные линзы и носить их

Цветные контактные линзы — это офтальмологические изделия, подбирать которые следует так же тщательно, как и прозрачные коррекционные линзы для глаз. Даже если у Вас хорошее зрение и Вы приобретаете их только лишь в декоративных целях, посещение офтальмолога для получения рецепта обязательно. Все средства контактной коррекции имеют такие параметры, как базовый радиус кривизны и диаметр. Эти значения индивидуальны для каждого человека. При неправильном подборе цветных линз они будут причинять дискомфорт и могут спровоцировать негативные последствия: сухость и жжение в глазах, раздражение или слезотечение. После получения рецепта с Вашими индивидуальными данными можно смело делать выбор, ориентируясь на эти показания. Пользователям, которым необходима одновременно коррекция зрения, врач укажет в рецепте диоптрийную силу для каждого глаза.

Многие опасаются, что краска при контакте с роговицей вызовет аллергию. Но это заблуждение. Красящий пигмент никогда не наносится на внешнюю поверхность оптических изделий. Современные технологии позволяют запечатывать его внутри между двумя прозрачными слоями, поэтому изделия совершенно безопасны для глаз.

Цветные линзы рассчитаны только на дневной режим ношения, в идеале не больше 5 часов беспрерывного использования. Такие модели не обладают хорошей кислородопроницаемостью, и длительное нахождение их на глазах способно вызвать гипоксию или аллергические реакции. Ни в коем случае не рекомендовано спать в этих оптических изделиях.

Бьюти-линзы 1-Day Acuvue Define

 

Как подобрать контактные линзы по цвету

Итак, рецепт от офтальмолога получен, теперь еще одна важная задача — выбрать цвет линз. Это важно, потому что каждый человек относится к определенному цветотипу — осень, зима, весна, лето, и не каждый выбранный оттенок подойдет к нему. Как же определить подходящий именно Вам цвет?
Следует довериться рекомендациям визажистов и косметологов в этом вопросе. Например, кареглазым брюнеткам подойдут все близкие оттенки: ореховый, янтарный, кофейный, а также голубой или синий. Обладателям зеленых глаз можно примерить все оттенки серого или голубого, при этом надо учитывать цвет кожи и волос. Особенно хорошо они подойдут рыжеволосым.

Сероглазым или голубоглазым можно попробовать любой оттенок, так как их глаза перекроют линзы любого цвета. Стоит обратить особое внимание и на то, одежду и аксессуары какого цвета Вы предпочитаете, чтобы выбор был гармоничней.

Можно также воспользоваться компьютерной программой, в которой глаза на фото легко меняются на любой цвет, и оценить, как он будет смотреться со стороны. Для первого раза закажите модель понравившегося цвета короткого срока ношения, например, двухнедельного. За этот срок можно понять, насколько Вам удобно их ношение и как они подходят к общему стилю.

Производители выпускают также модели несколько необычных оттенков, отличные от природных — серых, голубых, карих. Например, существуют цветные линзы фиолетового, бирюзового, изумрудного цветов. Такие модели выбирают те, кто не боится экспериментов и желает привлечь внимание окружающих, а с такими линзами оно обеспечено!

Как окрашивают цветные линзы

Современные технологии позволяют изготавливать цветные линзы со всевозможными эффектами и различными рисунками на них. Как мы уже писали выше, красящий пигмент находится внутри полимера, и оптические изделия совершенно безопасны в ношении. Кроме того, степень окрашивания может быть разной. Существует технология одно-, двух- и трехтонового окрашивания. Как видно из названия, их отличает количество слоев краски. У трехтоновых линз фон получается градиентый, максимально приближенный к натуральному. Такие модели лучше выбирать обладателям темных глаз, так как они точно перекроют любой насыщенный природный оттенок. Светлоглазым людям можно приобретать любые цветные линзы.

На окрашенную зону радужной оболочки могут быть нанесены рисунки, создающие различные эффекты. Например, темный ободок вокруг нее (лимбальное кольцо) создает визуальный эффект увеличенных глаз, а взгляд становится глубже и притягательней. Часто наносится естественный узора радужной оболочки, линзы выглядят абсолютно натурально и незаметны на глазах. Существуют модели с золотистыми крапинкам или черточками в зоне радужки, глаза в них кажутся сияющими и распахнутыми. С каким именно рисунком или эффектом выбрать линзы — решать только Вам.

Как ухаживать за цветными линзами

Контактная цветная оптика (кроме моделей ежедневной замены) требует такого же тщательного ухода, как и прозрачные коррекционные модели. После снятия линзы плановой и квартальной замены, а также длительных сроков ношения, следует очистить с помощью универсального раствора и положить на хранение в контейнер, залитый дезинфицирующей жидкостью. Модели со сроком замены более одного месяца следует раз в 3-4 недели подвергать глубокой пероксидной или энзимной очистке.

Цветные контактные линзы от ведущих мировых производителей, а также средства ухода за ними, Вы найдете на нашем сайте Очков.Нет по доступным ценам в ассортименте. Вы можете сделать заказ онлайн с доставкой по указанному адреса, не выходя из дома! Желаем ярких красок в жизни и удачных покупок!

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город