Нижний Новгород

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Как подобрать лучшие контактные линзы?

Контактные линзы — самый практичный, безопасный и точный способ коррекции зрительных патологий. Существует множество видов данных офтальмологических изделий, выбрать из которых достаточно сложно. Попробуем разобраться, какие контактные линзы считаются самыми лучшими, и на что покупателю обратить внимание при выборе.

Контактные линзы сегодня доступны практически каждому. Купить их можно в любом салоне оптики или интернет-магазине. Каждый из них предложит Вам огромное количество моделей, которые способны удовлетворить запросы и потребности самых взыскательных покупателей. Однако, когда речь идет о здоровье глаз, подходить к выбору средств коррекции необходимо очень ответственно, чтобы не навредить зрению и не потратить зря деньги. Какие линзы лучше выбрать? Можно ли назвать ту или иную модель лучшей? Можно ли сказать, что существуют объективные критерии, которые позволяют определить, какие контактные линзы лучше или хуже?

Характеристики хороших контактных линз

Типов контактной оптики достаточно много. Линзы различаются по сроку замены, режиму ношения, используемому в производстве материалу, предназначению и другим критериям. Говорить о том, какие контактные линзы самые лучшие, исходя из этих показателей, которые еще можно назвать параметрами офтальмологических изделий, некорректно. Все зависит от индивидуальных физиологических особенностей человека, его предпочтений, финансовых возможностей и иных факторов.

Если мы говорим о хороших контактных линзах, то следует учитывать, главным образом, вопрос качества.

Качественные оптические изделия отвечают всем заявленным функциональным характеристикам. Они безопасны для органов зрения, выполняют свои оптические и декоративные функции, а также не вызывают дискомфорта (при условии правильного подбора).

Чтобы избежать покупки некачественной оптики, нужно приобретать ее в специализированных магазинах, имеющих необходимые сертификаты и лицензии. Покупать изделия медицинского назначения в переходах или других сомнительных местах недопустимо. Кроме того, нельзя это делать без предварительного обследования у офтальмолога. Так Вы рискуете навредить здоровью органов зрения и впустую потратить деньги. Несмотря на то, что продаются средства контактной коррекции без рецепта, определить, какие линзы контактные лучше именно для Вас, может только офтальмолог.

Как правильно подобрать линзы для глаз?

Прежде чем отправиться за покупкой, Вы должны записаться на прием к окулисту. Универсальных или лучших контактных линз, которые подошли бы абсолютно каждому, не существует. Даже если Вам нужны окрашенные оптические изделия, которые не имеют диоптрий и выполняют исключительно декоративные функции, Вам все равно надо пройти обследование.

Помимо остроты зрения, врач вычисляет такие параметры, как радиус кривизны и диаметр. От первого зависит посадка линзы. Если он подобран неправильно, она будет «плавать» в глазу или сдавливать роговую оболочку. У большинства людей радиус кривизны роговицы находится в диапазоне от 8.3 до 8.8 мм. У изделия он должен быть соответствующим.

Обычно допускается отклонение в 0.2 мм. Но современные линзы, например, Ochkov.Net 1-Day Premium, имеют технологичный дизайн, поэтому более универсальны. Это значит, что даже при 8.4 мм линза будет хорошо «сидеть» на роговице как с показателем 8.3, так и с радиусом 8.8 мм. Только для крайних значений — менее 8.2 и более 8.8 мм — требуются более или менее выпуклые изделия соответственно.

В кабинете офтальмолога Вы впервые наденете оптические изделия. Врач снова проверит Ваше зрение, но уже в линзах. Если они доставляют дискомфорт или неправильно корректируют диагностированный у Вас дефект рефракции, нужно подбирать новую пару.

В клинике Вы научитесь надевать и снимать офтальмологические изделия, ухаживать за ними, получите другие инструкции по эксплуатации. Офтальмолог может выписать Вам рецепт на конкретную модель или посоветует производителя, в ассортименте продукции которого Вы найдете лучшие контактные линзы именно для Вас.

Зачастую, выбирая линзы, покупатель становится перед выбором вида контактной оптики по сроку замены. Есть несколько ее типов: однодневные, частой плановой замены (двухнедельные), плановой замены (месячные и квартальные) и традиционные офтальмологические изделия. Какие линзы лучше, одноразовые или плановой замены? Это один из наиболее частых вопросов, которым задаются будущие пользователи средствами контактной коррекции.

Какие контактные линзы считаются самыми лучшими?

Какие есть виды контактных линз и какой тип выбрать именно Вам? Это вопрос, волнующий многих людей с проблемами зрения. Конечно, назвать тип оптики, который подходил бы всем, невозможно. Тем более это сложно сделать в отношении конкретной модели. Чтобы понять, какие линзы лучше выбрать Вам, нужно рассмотреть основные преимущества и недостатки каждого вида.

Однодневные самые гигиеничные и удобные в использовании. Ухаживать за ними не нужно. После снятия Вы выбрасываете оптические изделия, а в следующий раз надеваете свежую пару. Благодаря этому на них не успевают накапливаться отложения, вредные для здоровья глаз. Вы не занесете в глаза бактерии и микробы вместе с плохо обеззараженной контактной оптикой. Одноразовые модели позволяют сэкономить время, избежать различных инфекционных офтальмологических заболеваний. Однодневные контактные линзы — хороший выбор для:

  • новичков, которые только привыкают к ним и не готовы ежедневно за ними ухаживать;
  • людей с быстрым темпом жизни, не позволяющим им тратить время на уход за оптикой.

Единственный недостаток однодневной контактной оптики — высокая в сравнении с линзами плановой замены стоимость.

Двухнедельные офтальмологические изделия отличаются гигиеничностью и комфортом эксплуатации. Такие модели имеют высокие показатели влагосодержания и воздухопроницаемости, за счет чего их можно носить в гибком или пролонгированном режимах, то есть по несколько суток подряд, не снимая даже перед сном.

Линзы на месяц — это самый популярный тип среди большинства покупателей. Преимущество ежемесячных оптических изделий в оптимальном соотношении цены и качества. Они отвечают требованиями гигиеничности (при условии тщательного ухода), безопасности и комфорта и имеют доступную цену.

Квартальные оптические изделия рассчитаны на три месяца. Используя такие линзы, можно хорошо сэкономить. Однако помимо обычных средств ухода, Вам придется приобретать препараты для более глубокой очистки, так как на поверхности линз будут накапливаться белковые, кальциевые и липидные отложения в большем количестве.

Традиционный график замены — самый выгодный в финансовом плане. Такие офтальмологические изделия имеют срок службы 6 месяцев и более. Еще одно преимущество — их прочность. Традиционные линзы при бережной эксплуатации никогда не рвутся и не теряют своих функциональных свойств. Недостаток их заключается в том, что они изготавливаются из плотных материалов, которые могут не подойти людям с чувствительной роговицей. Они будут вызывать дискомфорт в виде болевых ощущений, покраснения склеры, жжения и зуда в глазах, в результате чего нормальное ношение их станет невозможным. Этим пациентам лучше использовать контактные линзы однодневные и частой плановой замены.

Сказать, какие лучше линзы для глаз из перечисленных, сложно. Вы должны исходить при выборе вида оптических изделий из соображений удобства, практичности и гигиеничности. Нужно учитывать образ жизни и финансовые возможности.

Врач может лишь посоветовать Вам наиболее оптимальный вариант по физическим и прочим параметрам, выбор в пользу модели с конкретным графиком замены остается за покупателем.

Большинство офтальмологов рекомендует начинающим пользователям контактной продукции остановиться на одноразовых линзах, чтобы привыкнуть к ним и правилам их использования. Более опытные предпочитают модели с длительным сроком службы.

Зная, какие линзы Вам подойдут по функциональным характеристикам, остается определиться с конкретным производителем и моделью.

Производители контактных линз: какие самые популярные?

Компаний, которые специализируются на производстве контактной продукции, на мировом рынке достаточно много. Каждая из них позиционирует свой товар как самый лучший, качественный, надежный. Полностью доверяться информации, которую Вы слышите и видите в рекламе, не стоит. Есть ряд критериев, которые позволяют составить условный рейтинг лучших производителей контактных линз:

  • соответствие качества продукции международными стандартами;
  • одобряемость офтальмологами;
  • популярность среди покупателей.

Исходя из этих факторов, представляем рейтинг лучших производителей. В него входят:

Johnson&Johnson (Acuvue) — одна из самых крупнейших фирм по производству линз, средств ухода, аксессуаров и других товаров. Компания известна на мировом рынке в качестве поставщика линз повышенного комфорта. Особенно популярны однодневные модели от «Джонсон и Джонсон», которые часто назначаются офтальмологами пациентам.

Alcon / Ciba Vision. Существует холдинг с 1945 года. Помимо линз, большим спросом пользуются многофункциональные растворы фирмы, которые подходят к любому типу контактной оптики.

Bausch+Lomb — американский производитель, история существования которого уходит корнями в XIX век. На протяжении полутора столетий компания заботится о здоровье людей по всему миру, выпуская качественные и надежные средства контактной коррекции.

Cooper Vision — один из лидеров по созданию офтальмологических изделий и сопутствующих товаров. Очень популярны торические линзы данного производителя.

Interojo — южнокорейская фирма, которая прославилась благодаря выпуску оптических изделий с декоративными функциями. Контактные цветные линзы от Interojo удивляют своим разнообразием и известны по всему миру.

Представленные компании считаются многими самыми лучшими. Они применяют новейшие технологии и высококачественные материалы, внедряют в производство все последние научные достижения, постоянно совершенствуют свои методы и систематически пополняют ассортимент товар уникальными новинками.

Какие линзы выбрать? Популярные модели от известных производителей

Какие выбрать контактные линзы? Рейтинг лучших производителей дает возможность определить наиболее популярные модели. Так как основным критерием для выбора является график замены, то и систематизировать популярные модели необходимо, основываясь на сроке эксплуатации офтальмологических изделий.

Самые покупаемые в нашем интернет-магазине однодневные линзы — две модели от компании «Джонсон и Джонсон»:

1-Day Acuvue TruEye — «дышащие» линзы с высочайшими показателями кислородопроницаемости (118 единиц) и влагосодержания (46%). Такие оптические изделия можно носить по 12-14 часов, без ощущения сухости и раздражения. Людям с гиперчувствительной роговицей, а также тем, кто постоянно использует электронные устройства (компьютеры, гаджеты), лучше носить линзы именно с такими параметрами. Предназначена модель для исправления близорукости и дальнозоркости.

  

1-Day Acuvue Moist — линзы с повышенной увлажненностью. Они на 58% состоят из воды, что гарантирует невероятный комфорт ношения. Такие офтальмологические изделия предназначены для страдающих от сухости глаз или тех, чьи органы зрения склонны к аллергии. Назначаются Acuvue Moist пациентам с миопией и гиперметропией. Есть версия и для корригирования астигматизма. Представленные модели — надежные, безопасные, самые гигиеничные контактные линзы. Какие лучше выбрать Вам, зависит от диагноза (миопия, гиперметропия, астигматизм).

Среди двухнедельных моделей стоит обратить внимание на Acuvue Oasys with Hydraclear Plus и Acuvue Advance with Hydraclear. Это снова разработки «Джонсон и Джонсон». Хорошие показатели контактных линз по влагосодержанию и кислородопроницаемости дают возможность носить их в различных режимах (дневном, гибком и пролонгированном).

  

Ежемесячные модели — самые востребованные. Выбор их очень разнообразный. Air Optix Aqua от Alcon и PureVision 2 HD от Bausch + Lomb гарантируют качественную коррекцию близорукости и дальнозоркости разных степеней. Они считаются линзами повышенного комфорта. Кроме того, эти модели имеют асферический дизайн. Они обеспечивают отличное зрение в темное время суток без бликов и ореолов. Они станут лучшим вариантом для автолюбителей.

  

Если Вы предпочитаете квартальные линзы, то Вам подойдут Optima FW от «Бауш + Ломб» и Biomedics 38 от CooperVision, обладающие повышенной устойчивостью к накоплению протеиновых и липидных отложений.

  

Известные производители традиционного типа контактной оптики — отечественные компании «Конкор» (Конкор Benz 38 Т) и «Доктор Оптик» (Светленз 55), а также зарубежные поставщики — OKVision (Infinity) и Sauflon (Optosoft 60). Какие контактные линзы выбрать лучше Вам, зависит от предписаний офтальмолога, образа жизни и финансовых средств. Если Вы работаете в условиях сильного ветра, занимаетесь спортом, много времени проводите за монитором, делайте выбор в пользу моделей с высоким показателем увлажненности. Проще такие офтальмологические изделия найти в линейке однодневных и ежемесячных типов.

              

Какие выбрать цветные линзы?

Выбор декоративных оптических изделий не менее разнообразный. Всевозможные цвета и оттенки, оптические изделия с диоптриями и без — все это Вы можете найти в каталоге Ochkov.Net. Оригинальные модели, отличающиеся хорошими декоративными свойствами, поставляют такие компании, как Interojo и OKVision. Найти цветные линзы можно и в ассортименте ранее перечисленных компаний. Подбор декоративной оптики — очень широкая тема, которая требует детального рассмотрения и составления отдельного рейтинга под названием «самые лучшие цветные контактные линзы».

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город