Нижний Новгород

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Лучшие линзы для темных глаз

Декоративные линзы используются сегодня почти так же часто, как и обычные прозрачные. В ассортименте производителей представлены модели декоративной оптики с различными свойствами. При выборе нужно учитывать их особенности, чтобы не потратить деньги зря. Расскажем, как выбрать хорошие цветные линзы для темных глаз.

Декоративная оптика делится на три основные категори

Декоративная оптика делится на три основные категории. Перед покупкой нужно учитывать, для каких целей приобретается модель. Каждый вид декоративных линз имеет определенные свойства и особенности. При этом важен природный оттенок радужки — при неправильно подобранных линзах деньги будут потрачены зря, а желаемого эффекта Вы не достигнете. Рассмотрим, как выбрать подходящую модель пользователям с темным цветом глаз.

Оттеночные линзы

Этот тип контактной оптики не изменяет оттенок глаз, а только придает им яркость и насыщенность, поэтому подбирать модель нужно в соответствии с природным цветом. Так, для темных карих  глаз не подойдут, например, голубые или серые оттеночные линзы — радужка будет просвечивать сквозь них. А вот подходящие линзы придадут образу привлекательность. Так, темно-зеленую радужку эффектно подчеркнут изумрудные и болотные оттенки, для коричневых глаз подойдут ореховые, медовые, шоколадные оттеночные линзы, а также модель ACUVUE Define. Вариант для темноглазых Natural Shimmer («Естественное сияние») разработана для пользователей, имеющих карий, болотный, янтарный или темно-зеленый оттенок радужки.

Цветные декоративные линзы

Этот тип оптики имеет плотный окрашенный слой, поэтому цветные линзы способны перекрыть даже очень темную радужку. Однако при выборе светлых оттенков (голубых, серых) темноглазым людям следует отдавать предпочтение моделям двух- или трехтонового окрашивания: они точно изменят природный темный цвет глаз, тогда как через однотоновые он может просвечивать. Прежде чем совершить покупку, изучите отзывы от других покупателей о желаемой модели. То, что хорошо смотрится на фото, может по-другому выглядеть на Ваших глазах. При этом, безусловно, важен цвет волос, тип внешности, цветовая гамма в гардеробе.

Карнавальные линзы

Карнавальные линзы

Данный вид оптики подойдет для любых темных оттенков глаз, так как имеет очень плотный окрашенный слой. Карнавальные модели не предназначены для коррекции зрения (за исключением Adria Neon), а лишь для создания впечатляющего внешнего эффекта. Они выпускаются в необычных цветах, например, розовом, желтом, оранжевом или же имеют в области радужки оригинальный принт: звезда, пламя, спираль, челюсти акулы и множество других рисунков. Предназначены карнавальные линзы для определенных ситуаций: их надевают на дискотеки, используют для косплея и тематических фотосессий, для дополнения образа на вечеринках. Носить такую оптику допустимо не более 4-5 часов в день, нужно регулярно ухаживать за ней с помощью специальных растворов. Перенашивание карнавальных линз может вызвать гипоксию роговицы и воспаление тканей глаз.

Технологии изготовления

Декоративная оптика производится с применением специальных технологий, которые позволяют сделать их эксплуатацию безопасной и комфортной. В самых первых моделях декоративной оптики красящий пигмент наносился поверх полимера, поэтому соприкасался непосредственно с тканями глаза. Людям с чувствительными глазами было недоступно их ношение. В современных декоративных моделях цветной пигмент внедряется внутрь материала и не представляет опасности для органов зрения.

Производители используют различные эффекты для повышения привлекательности линз. Например, на область радужки наносится принт, имитирующий ее естественный узор, вокруг часто нарисован темный ободок, визуально увеличивающий глаза. Градиентное окрашивание в несколько тонов придает линзам полную натуральность.

Как правильно подобрать изделие?

Модели в данной категории выпускаются в двух вариациях: с оптической силой для коррекции миопии и гиперметропии, а также с «нулевыми» диоптриями для пользователей с хорошим зрением. Прежде чем совершать покупку цветных линз для темных глаз, необходимо получить рецепт от офтальмолога, в котором будут указаны основные характеристики: оптическая сила глаз (если требуется), диаметр и радиус кривизны роговицы. Эти характеристики необходимы даже при покупке «нулевых» линз. Если модель окажется слишком велика для роговицы, она попросту сползёт с нее, если же, наоборот, диаметр окажется меньше нужного, то будет давить и натирать роговицу.

Кроме того, при чувствительных органах зрения лучше выбирать хорошие цветные линзы для темных глаз. В них должно быть повышенное влагосодержание, а дизайн лучше предпочесть асферический. Эти свойства обеспечат комфортное ношение даже при излишней раздражительности глаз. При этом важен и режим замены контактных линз. Часто пользователи предпочитают ежемесячный или квартальный период эксплуатации.

Покупайте контактную оптику только в проверенных местах, например, в сертифицированных интернет-магазинах, салонах, аптеках, брендовых линзоматах. Оптика для глаз, купленная в сомнительных торговых точках, способна нанести вред зрительным органам.

Cepыe pacцвeтки нa тeмныe глaзa

Многие темноглазые люди хотели бы попробовать изменить цвет радужки на более светлый. Популярностью пользуются серые линзы — они есть почти в каждой линейке. Серые глаза загадочные и интригующие, смелые и искренние, этот цвет подходит ко многим образам — как к повседневным, так и к праздничным. Он гармонирует с разным оттенком волос, его выбирают блондинки, рыжие, брюнетки. Данный оттенок можно найти в таких моделях, как FreshLook ColorBlends, Hera Tri-Tone Elegance, Adore и прочих.

Серые глаза загадочные и интригующие

Хорошие отзывы оставляют потребители о линзах Adria Colors 3 Tone. Они изготовлены из Полимакона — гидрогелевого полимера с содержанием влаги 38%. Технология High Definition, применяемая при производстве модели, помогает обеспечивать контрастное и четкое зрение на разных расстояниях. Adria Colors выпускаются в девяти ярких оттенках: кроме серого, в зеленом, карем, ореховом, сапфировом, аметистовом, бирюзовом. Они также способны изменить темный цвет глаз.

Серый оттенок есть в линзах «ОФТАльмикс Butterfly 3-тоновые» от «ОФТАльмикс». На область радужки у них нанесены золотистые крапинки, а вокруг прорисован темный контур, придающий взгляду выразительность и увеличивающий глаза. Эти линзы способны изменить даже самый темный оттенок глаз.

Зеленые оттенки на карие глаза

Линзы зеленого цвета в декоративной оптике — одни из самых востребованных. Это редкий цвет глаз, на планете его обладателей всего 2%. Но теперь легко изменить даже самый темный оттенок радужки на изумрудный, болотный, цвет морской волны с помощью подходящих моделей.

Зеленые оттенки на карие глаза

На нашем сайте Вы можете подобрать зеленые линзы для изменения темной радужки глаз: FreshLook ColorBlends, Air Optix Colors, Hera Tri-Tone Elegance, Adore, Adria Color, Optosoft и другие модели.

Kaкиe цвeтa линз пoдxoдят для кapеглaзыx?

Для усиления или кардинального изменения цвета темных глаз подходят многие модели, выпускаемые известными производителями контактной декоративной оптики. Важно соблюдать правила подбора, чтобы купленная продукция не доставила разочарование. Приведем небольшой обзор популярных оттеночных и цветных моделей, которые подходят для темных глаз.

Illusion Geo Magic — цветные силикон-гидрогелевые линзы для коррекции миопии до –6 D. В палитре присутствуют четыре ярких оттенка, которые подойдут для темноглазых людей: зеленый, серый, синий и карий. Они кардинально перекроют природный тон радужки, сделают глаза сияющими, а взгляд — выразительным. Модель имеет влагосодержание 45%, а уровень ДКЛ — 88 единиц. Это одно из самых высоких значений для цветной оптики. Данное свойство позволяет носить «Иллюжн Гео Мэйджик» с комфортом целый день.

Adria от Interojo — популярная линейка декоративных линз с яркой цветовой палитрой. Почти все модели линейки «Адриа» подходят для темного цвета глаз.

Золотые линзы для темных глаз

На карих, болотных, темно-серых глазах очень эффектно смотрятся линзы с золотыми элементами в дизайне. Они придают сияние и блеск,  делая взгляд необычайно выразительным и привлекая внимание. Обычно их используют для праздничных и вечерних образов.

Золотые линзы для темных глаз

Одна из популярных моделей так называемых «золотых» линз — Adria Glamorous от южнокорейского производителя Interojo. В цветовой палитре этой модели представлены 9 насыщенных ярких цветов. Помимо естественных зеленого, голубого и серого тонов, в гамме присутствуют также два сияющих золотых оттенка — Gold и Pure Gold. Линзы обладают оптимальными параметрами содержания влаги 43% и уровнем Dk/t 22 единицы, что позволяет им комфортно находится на глазах целый день.

Линзы Hera Gold от Dreamcon выпускаются в семи вариациях. Сочетание золотого и черного цвета выглядит очень эффектно. Оригинальные золотые линзы от компании «ОФТАльмикс» — Butterfly Golden — особенно выразительно смотрятся на темных глазах, искрятся при ярком освещении, привлекая внимание окружающих. Они имеют три разных узора: Rose (Роза), Jewelry (Драгоценность), Angel (Ангел).

Декоративные линзы, подобранные с учетом параметров глаз и в соответствии с их природным цветом, сделают образ привлекательным и выразительным. Полный ассортимент моделей представлен в каталоге на сайте.

 

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город