Нижний Новгород

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Как пользоваться цветными контактными линзами?

Цветные линзы используют не только люди с нарушениями рефракции. Производители выпускают декоративные линзы без диоптрий, которые подходят и тем, у кого зрение хорошее. С такими линзами чаще возникают сложности, потому что у покупателей нет опыта в обращении с ними. Как же правильно пользоваться цветной контактной оптикой?

Цветные линзы для зрения и красоты — как выбрать?

Огромное количество моделей карнавальных линз для глаз, которые покупают для анимации, проведения тематических вечеринок, фотосессий, выпускается без диоптрий. Такие оптические изделия выглядят ярко, заметно, привлекают внимание неординарным дизайном. Они могут имитировать глаза животных, например, иметь вертикальный зрачок или светиться в темноте, удивлять неожиданными узорами и цветовыми решениями. Этот вид контактной оптики предназначен для непродолжительного ношения в течение дня, так как характеристики влагосодержания и кислородной проницаемости линз не позволяют их использовать длительное время. Особенно востребована продукция, выпускаемая фирмами Interojo, Dreamcon Co. Ltd., G&G, Neo Vision, которые используют инновационные виды материалов и прогрессивные технологии.
Для близоруких людей есть специальный модельный ряд линз, обладающих достаточными параметрами влаги и пропускания кислорода к роговице. Эти изделия можно использовать и для смены имиджа, и для коррекции зрения. При выборе обращайте внимание на интенсивность цвета. Для темных глаз предпочтительней выбирать оптические изделия, окрашенные в два-три тона. Например, линзы Adria 2Tone и Adria 3Tone. Если хотите просто сделать свои глаза выразительней, немного усилив родной оттенок, рассмотрите вариант покупки бьюти-линз 1-Day ACUVUE Define, придающих взгляду блеск и сияние.

Как правильно использовать цветные линзы для глаз первый раз

Чтобы научиться правильно надевать цветные линзы, нужно действовать в определенной последовательности. Тщательная гигиена рук — это первый этап. Старайтесь не пользоваться для вытирания ладоней насухо полотенцами с легко отделяющимся ворсом, потому что он может попасть с рук на линзу и потом раздражать слизистую глаз.

Как обращаться с цветной контактной оптикой, если покупаешь линзы первый раз? Использование цветных линз — особенности:

  • потребуется контейнер с многоцелевым раствором — в нем Вы будете дезинфицировать оптические изделия, для этого нужно поместить линзы в раствор не менее чем на четыре часа;
  • раствор нужно использовать каждый раз свежий, не стоит просто заливать новую жидкость, смешивая ее с остатками;
  • вода не подходит ни для промывания, ни для хранения оптики — помните о том, что в ней содержится немалое количество бактерий и вирусов;
  • сделайте перерыв в ношении линз, если почувствуете стойкий дискомфорт, ощутите жжение и покалывания в глазах, покраснения;
  • старайтесь избегать длительного нахождения в помещениях с неблагоприятным микроклиматом: в комнатах, наполненных табачным дымом, с работающей климатической техникой, с пересушенным радиаторами отопления воздухом.

Как правильно надевать линзы? Цветная контактная оптика рассчитана на продолжительный период ношения, она плотная и хорошо держит форму, поэтому пользоваться такими линзами достаточно просто. Их можно надевать руками или с помощью специальной палочки-присоски. С однодневными оттеночными моделями могут возникнуть сложности из-за того, что они тонкие, а это несколько усложняет весь процесс.

Специфика использования цветной контактной оптики

Цветные линзы выглядят эффектно и заметно обновляют имидж. Если Вы планируете пользоваться такой оптикой постоянно, нужно знать о специфике ее применения. Так, во время болезни носить цветные контактные линзы, (как и любые другие) не рекомендуется, потому что при простуде существует риск обезвоживания организма, что сказывается не только на состоянии кожи, но и роговицы. Глаза пересыхают, поэтому ношение линз будет вызывать неприятную симптоматику. К тому же микробы могут попасть на слизистую глаза, что ухудшит течение болезни. Прием лекарственных препаратов, применение сосудосуживающих капель, антигистаминных средств — все это тоже может негативно сказаться на состоянии слизистых оболочек.

Специфика использования цветных линз:

  • используйте специальные увлажняющие капли перед тем, как надеть линзы; в процессе ношения, если почувствуете сухость и жжение в глазах —
  • примените увлажняющие препараты, это поможет быстрее адаптироваться к оптическим изделиям;
  • подробные видеоинструкции и советы помогут новичкам избежать распространенных ошибок, научат распознавать, вывернута ли линза или находится в правильном положении (если вывернута, будет похожа по форме на тарелку, края будут загнуты вниз), упростят надевание с помощью палочек-присосок;
  • правила ухода за офтальмологическими изделиями, срок ношения которых более трех месяцев, предполагают использование средств глубокой очистки — выбирайте продукцию ведущих фирм-производителей, чтобы не сомневаться в качестве раствора.

Есть свои особенности обращения с цветной контактной оптикой и при нанесении макияжа, при формировании прически с использованием лака и т.д. Помните, что разнообразные аэрозоли с клейким составом могут негативно повлиять на оптику, так как частички вещества осядут на линзах. Поэтому линзы — оттеночные и цветные — лучше надевать после того, как смоделирована прическа и волосы уложены. Что касается макияжа, то здесь основные правила касаются качества декоративной косметики. Она должна быть гипоаллергенной, не склонной к расслаиванию, не содержать в составе жиров, отдушек, а также потенциально опасных для здоровья глаз веществ.

Можно ли ежедневно пользоваться контактными цветными линзами?

Огромное количество моделей цветной контактной оптики рекомендуется производителями для дневного ношения. При выборе продукции обращайте внимание на характеристики содержания влаги и кислородной проницаемости. Чем они выше, тем дольше времени можно будет провести в линзах.
Для повышения уровня комфорта, можно применять увлажняющие капли, облегчающие скольжение линз и устраняющие усталость глаз и неприятную симптоматику. На ночь такие оптические изделия нужно снимать — из-за заключенного внутрь линзы пигмента сделать их приемлемыми для пролонгированного ношения пока сложно. Пигмент препятствует поступлению достаточного количества кислорода. Пользователям с высокими требованиями к комфорту стоит остановить свой выбор на однодневных оттеночных моделях.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город