Нижний Новгород

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Надёжная защита глаз от ультрафиолета

2014-01-09
Надёжная защита глаз от ультрафиолета

Многие люди знают, о том, что ультрафиолетовая часть солнечного излучения способна причинить немалый вред кожным покровам. А вот об опасности этих лучей для органа зрения даже не догадываются. На самом деле, как доказали ученые, развитие многих серьезных глазных заболеваний, таких как например макулодистрофия, катаракта, кератоконус и др., обусловлено именно длительным негативным воздействием на структуры глаза лучей ультрафиолетового спектра. Поэтому если вы ведете полноценную жизнь и часто бываете на улице, то стоит обязательно позаботиться о здоровье своих глаз.

Как показывают результаты многочисленных научных исследований, полностью защитить глаза от воздействия UV-излучения только при помощи солнцезащитных очков невозможно. Это связано с тем, что линзы очков защищают от фронтальных лучей, но при этом практически не задерживают боковые лучи, которые и поражают глаза. От бокового проникновения ультрафиолетовых лучей хорошо защищают контактные линзы с UV-фильтром, например серии Acuvue.

Среди них наиболее популярными являются контактные линзы Acuvue Oasys. Они оснащены UV-фильтром I класса, т.е. способным улавливать более 99% ультрафиолетовых лучей. При их ношении пользователь может быть уверен в своем четком и ясном зрении, высочайшем уровне комфорта, а также надежной защите от вредного воздействия солнечного излучения.

Однодневные линзы серии Acuvue также имеют встроенный УФ-фильтр. К ним относятся 1-Day Moist, 1-Day Tru Eye. Помимо защиты от ультрафиолета они обладают такими характеристиками как высокое влагосодержание и отличная газопроницаемость, что делает их ношение удобным и безопасным.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город