Нижний Новгород

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Активность на свежем воздухе предотвращает развитие близорукости

2015-07-20
Активность на свежем воздухе предотвращает развитие близорукости

Игра на свежем воздухе — один из самых счастливых моментов, связанных с детством. Современные научные исследования показывают, что дневной свет может также предотвратить развитие миопии у детей, если они достаточно времени проводят на улице.

Миопия, или близорукость, - это неспособность видеть далекие объекты. Как правило, такое состояние глаз вызвано их чрезмерно быстрым ростом. Согласно результатам многих исследований, солнечный свет может предотвратить развитие миопии. Он способствует высвобождению в сетчатке ретинального дофамина, который, в свою очередь, сдерживает ускоренный рост глаз. Однако следует придерживаться определенного порога как в степени яркости света, так и в продолжительности открытого нахождения под солнечными лучами, чтобы получить этот профилактический эффект.

Ученые считают, что ребенку нужно проводить 10-14 часов в неделю на открытом воздухе, не считая того времени, что он находится на улице в школьные часы.

Так как близорукость является комплексным заболеванием, которое возникает в результате и генетических, и внешних факторов, солнечный свет не станет панацеей от миопии и не заменит средства коррекции зрения, будь это очки или контактные линзы. Зато его неоспоримая польза станет дополнительной причиной для того, чтобы вы проводили больше времени со своим малышом, играя на свежем воздухе.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город