Нижний Новгород

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Технологию компьютерного зрения будут использовать для борьбы с очередями

2020-03-19
Технологию компьютерного зрения будут использовать для борьбы с очередями

Специалисты компании, входящей в состав Mail.ru Group, проводят тестирование новой технологии, с помощью которой планируют бороться с очередями. Разработка благодаря техническому зрению в режиме настоящего времени отслеживает, на каком участке находится больше всего людей, и сообщает на пульт дежурного о разрастании очереди.

В основе компьютерного зрения лежит принцип самообучения нейросетей. Искусственный разум учится анализировать видео и фотоизображения с камер наблюдения,выявляет людей и может за считанные секунды правильно оценить их количество в кадре. Разработчики отмечают, что технология успешно подсчитывает число людей, даже если один человек загораживает другого.

Новинка будет полезна владельцам торговых площадок и в местах массового скопления людей: супермаркетов, моллов, аэропортов, спортивных и развлекательных комплексов, ресторанов, зон проведения городских мероприятий. Система быстро оценит обстановку, сообщит ответственному лицу, в каком месте скопилось больше всего посетителей, чтобы администратор смог доставить туда дополнительный товар, пригласить больше продавцов или перераспределил очередь.

Технология показывает одинаковую эффективность работы как в закрытых помещениях, так и на открытом пространстве. Она постоянно продолжает обучение и дает точные результаты распознавания даже при плохих погодных условиях (снег, дождь, туман, слабое освещение).

При необходимости разработчики смогут адаптировать техническое зрение под индивидуальные потребности каждого клиента. Сегодня первые тестовые проекты работают уже в нескольких крупных компаниях.

 

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город