Нижний Новгород

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Офтальмологи рекомендуют диету для близоруких

2016-08-08
Офтальмологи рекомендуют диету для близоруких

Врачи-офтальмологи все чаще приходят к мнению, что зрение ухудшается не из-за неправильного режима, а от наследственной предрасположенности и неправильного питания.

По мнению большинства современных оптометристов, гораздо более опасным и губительным для зрительных органов, чем продолжительное сидение за компьютером или игры в мобильном телефоне, которые многие люди привыкли считать своеобразным «корнем зла» для глаз, является отсутствие в нашем рационе продуктов питания, необходимых для поддержания здорового зрения. Специалисты считают, что совершенно не обязательно ограничивать своего ребенка во времени за компьютером. Достаточно периодически выполнять простые упражнения для глаз и своевременно обследоваться у окулиста.

Сегодня ни для кого ни секрет, что благотворное воздействие на зрение оказывает морковь и черника. Однако список продуктов, полезных для зрительных органов, гораздо шире. Более того, врачи уверены, что налегать на одну морковь или чернику все же не стоит, а потреблять полезные вещества необходимо в комплексе. Так, например, положительное воздействие на зрительные органы оказывает салат, приготовленных из смеси моркови по-корейски, семян подсолнуха и зелени петрушки, заправленный столовой ложкой оливкового масла. Еще один рецепт, который стоит взять на вооружение всем людям, страдающим тем или иным нарушением рефракции: морская капуста, морковь и вареное яйцо. Заправить все это лучше маслом оливы, но если его нет, то подойдет и майонезный соус.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город