Нижний Новгород

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Всего 100 долларов потратили французские подростки на создание очков виртуальной реальности

2018-05-04
Всего 100 долларов потратили французские подростки на создание очков виртуальной реальности

Во Франции школьники, увлеченные робототехникой, сконструировали очки виртуальной реальности, которые являются аналогом популярной VR-гарнитуры Oculus Rift. На создание гаджета дети потратили всего 100 долларов, купив необходимые комплектующие через Всемирную сеть.

Юные робототехники живут в небольшой французской деревне и не могут позволить себе настоящий шлем виртуальной реальности, чтобы играть в компьютерные игры с эффектом полного погружения. Чтобы воплотить свою мечту о VR-очках в реальность, они решили создать их самостоятельно. Для этого ребята обратились за помощью к своему учителю информатики.

Для создания гарнитуры им понадобился трехосевой гироскоп и одноплатный компьютер, которые они купили на торговых площадках онлайн. Корпус для этой «начинки» напечатали на 3D-принтере. В общей сложности школьники потратили порядка 100$. Также один из подростков самостоятельно написал программное обеспечение для гарнитуры и выложил его в открытый доступ в интернете.

Интересным является тот факт, что созданный детьми шлем — это аналог популярной модели последнего поколения Oculus Rift, над которой трудились лучшие специалисты. Стоимость её составляет порядка 40000 рублей в минимальной комплектации. VR-шлем Oculus Rift дает широкий угол обзора, естественные ощущения при повороте головы, обладает высоким разрешением и обеспечивает качественный эффект погружения в виртуальную реальность. Его создатель Палмер Лаки утверждал, что изготовить подобный гаджет в домашних условиях нельзя. Французские подростки созданием аналога популярной гарнитуры опровергли его слова.

Сегодня разработкой молодых робототехников заинтересовались профессионалы из сферы VR-технологий. Проект получил поддержку, сегодня в нем вместо четырех подростков работает уже 200 человек.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город