Нижний Новгород

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Компания Samsung запатентовала «умные» контактные линзы

2016-04-21
Компания Samsung запатентовала «умные» контактные линзы

Современные технологии не стоят на месте, а совершенствуются с каждым днем. Несколько десятилетий назад люди, имеющие плохое зрение, могли надеяться на его коррекцию только при помощи очков. Сегодня же огромной популярностью пользуются контактные линзы.

Большинство людей останавливает свой выбор на них благодаря удобству использования. Кроме того, линзами можно пользоваться в любую погоду: будь на улице снег или дождь, линзы не запотевают при плохих погодных условиях и гарантируют своему обладателю хорошую видимость. На сегодняшний день создано множество вариаций средств контактной коррекции, рассчитанных на различные потребности пользователей. Так, например, разработаны линзы непрерывного ношения, которые можно носить не снимая на протяжении месяца, и ортокератологические, способные корректировать зрение во время сна. Теперь пришло время линз дополненной реальности.

О планах по созданию инновационного изобретения уже заявили такие компании, как Google и Innovega (продукция iOptik). Совсем недавно стало известно, что патент на разработку и выпуск линз дополненной реальности получила и южнокорейская компания Samsung. Технический гигант планирует не только составить конкуренцию другим компаниям, но и опередить по срокам производства известную американскую корпорацию.

Заявка на данный патент была оформлена компанией еще осенью 2014 года, однако работы по разработке изобретения были преданы широкой огласке только в апреле 2016 года. Сообщается, что линза будет снабжена видеокамерой, оснащенной проектором и специальными датчиками для удобного управления устройством. Также известно, что линза не будет иметь вычислительных мощностей, а управлять ей можно будет при помощи смартфона или любого другого мобильного устройства. Сотрудники компании Samsung, работающие над инновационным изобретением, собираются бороться с неудовлетворительным качеством изображения, присущим таким устройствам, с помощью специального OLED-дисплея, который планируется разместить между мягкими слоями линзы.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город