Нижний Новгород

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Игромания поможет сохранить зрение

2016-10-11
Игромания поможет сохранить зрение

Британские исследователи сделали ошеломительное заявление. Оказывается, компьютерные игры, которые на протяжении многих лет считались одним из главным врагов зрения, наоборот, полезны для него.

К такому выводу пришли офтальмологи из медицинского университета Рочестера. Опытные врачи решили подробно исследовать влияние компьютерных видеоигр на зрительные способности детей и подростков, которые довольно много времени подряд проводят в виртуальном мире. Оказалось, что игромания, которая в последние годы приобрела исключительно негативные коннотации, не только не оказывает пагубного влияния на зрительные органы, но и до минимума снижает риск развития амблиопии. Синдром «ленивого глаза», как еще называют в народе амблиопию, характеризуется нарушением зрительных функций одного глаза. Такая офтальмологическая патология сегодня довольно широко распространена и является первой в мире причиной ухудшения детского зрения. Данным заболеванием страдают и многие знаменитости, например, Пэрис Хилтон, Кейт Мосс, Ленни Кравиц и многие другие медийные личности. Такое нарушение опасно тем, что может приводить к косоглазию, потому необходима своевременная профилактика.

Исследования, проведенные британскими учеными, доказали, что 30% подростков, которые проводили за компьютерными играми не менее двух часов день, стали лучше видеть. Еще 55% участников эксперимента сообщили о незначительном улучшении зрения. Кроме того, по мнению ученых, во время игры оба глаза одинаково задействованы в процессе, благодаря чему также снижается и риск амблиопии. Исследователи уверены, что лучше всего на работу зрительных органов влияют игры в стиле «экшн», так как они формируют контрастное зрение, позволяющее человеку различать множество цветовых оттенков. Британские ученые считают, что результаты их исследования обязательно привлекут внимание общественности и реабилитируют компьютерные игры для большинства людей.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город