Нижний Новгород

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Проверить остроту зрения можно с помощью приложения

2017-06-21
Проверить остроту зрения можно с помощью приложения

Американская компания Warby Parker, специализирующаяся на производстве корректирующих и солнцезащитных очков, запустила мобильный сервис, позволяющий клиентам измерить остроту зрения при помощи специального приложения.

Приложение, которое можно загрузить с App Store на iPhone или персональный компьютер, позволит многим потребителям пройти 20-минутный текст, который определит остроту зрения. Удобство разработки наверняка по достоинству смогут оценить постоянные клиенты компании Warby Parker, так как мобильный сервис позволяет незамедлительно отправить полученные результаты напрямую в офис компании, где с ними в самое ближайшее время ознакомится врач-офтальмолог.

Если специалист установит, что зрение пациента не изменилось с момента последнего приема, то в ответ ему он отправит обновленный рецепт. Причем произойдет это, как уверяют специалисты Warby Parker, в течение 24 часов. Изначально приложение задумывалось как возможность сократить время, потраченное на посещение врача, а значит, мобильности специалисты уделяют особое внимание. В том случае, если офтальмологом будет установлено, что зрительные функции пациента все же изменились, он в течение суток уведомит об этом клиента, предложив ему наиболее удобное время для записи на прием.

При работе с приложением существуют и определенные ограничения. Так, например, пациенты, проверяющие зрение таким образом, должны быть не моложе 18 лет и не старше 40. Кроме того, они должны не иметь в анамнезе офтальмологических заболеваний или хирургических вмешательств в этой области. Пока что воспользоваться представленным сервисом смогут только клиенты, проживающие в Нью-Йорке, Флориде, Калифорнии и Вирджинии, однако представители компании признаются, что в ближайшее время планируют «внедрять» свою разработку не только в других штатах, но и странах.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город