Нижний Новгород

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Морепродукты полезны для зрения

2012-11-30
Морепродукты полезны для зрения Хорошо известен тот факт, что люди, которые едят много рыбы с высоким содержанием жирных кислот Омега-3, живут по статистике дольше (примером тому может служить средняя продолжительность жизни японцев). Однако совсем недавно было обнаружено, что регулярное употребление рыбы может значительно улучшить состояние зрения человека. Возможно, что даже необходимость в контактных линзах отпадет.

Греческие ученые объяснили в своем новом исследовании, каким образом употребление рыбы, которая является одним из основных компонентов так называемой "средиземноморской диеты", помогает повысить качество здоровья и продолжительность жизни. Так, на греческом острове Икария, жители которого привыкли питаться дарами моря, 1,1% населения старше 90 лет. Средний показатель в мире - 0,1%.

По словам Кристины Чрисохоу, кардиолога из Афинского медицинского университета, употребление рыбы, равно как и послеобеденный сон положительно влияют на зрение. Здоровая диета, как считает ученый, может играть решающую роль при возможности развития возрастной макулярной дегенерации.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город