Нижний Новгород

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Можно ли спать в контактных линзах?

2012-11-14
Можно ли спать в контактных линзах? Люди, которые носят контактные линзы, должны избегать случаев, когда они остаются надетыми во время сна. Это необходимо в первую очередь для того, чтобы ношение контактных линз было безопасным и гигиеничным настолько, насколько это требуют определенные правила.

По словам доктора Ли Хун Мин, медицинского директора глазной клиники Parkway в Глениглсе, многие владельцы линз для глаз, вопреки здравому смыслу и очевидным фактам, не снимают их на ночь. А ведь согласно основным правилам обращения с контактными линзами, от них необходимо каждый раз избавляться, помещая в специальный раствор. Удивительно, но значительная часть пациентов пренебрегает этими нормами, что ставит здоровье их глаз в опасное положение.

Как уверяет доктор Мин, риск проявляется еще и в том, что линзу будет гораздо сложнее достать с утра. Это может привести к необходимости обращения к врачу. Если вы не хотите иметь подобных проблем, то внимательно относитесь к тем обязанностям, которые сопутствуют ношению линз для глаз.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город