Нижний Новгород

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Через 5 лет однодневные линзы станут лидерами на рынке оптики

2016-06-24
Через 5 лет однодневные линзы станут лидерами на рынке оптики

По предварительным подсчетам современных аналитиков, уже в ближайшие пять лет однодневные линзы выбьются в лидеры оптической продукции, а их продажи увеличатся в несколько раз.

На сегодняшний день большинство людей с плохим зрением уже успели оценить все преимущества оптических изделий, рассчитанных на ежедневную замену. Во-первых, данная категория линз не требует дополнительного ухода и соблюдения правил хранения, как другая контактная оптика. Во-вторых, она отличается высокими оптическими характеристиками. В-третьих, является абсолютно безопасным способом коррекции зрения, что подтверждено сотнями офтальмологов во всем мире. Так, по данным аналитических центров, уже к 2020 году однодневные линзы станут лидерами продаж. Их будут носить до 80% пользователей.

В последнее время значительно увеличилось количество отечественных производителей оптической продукции, однако наибольшей популярностью у покупателей по-прежнему пользуется контактная оптика зарубежных брендов. Особенно стоит отметить продукцию компаний Johnson & Johnson, Alcon, CooperVision, Bausch + Lomb, предпочтение которым отдают миллионы людей во всем мире.

Сегодня однодневная контактная оптика производится не только в целях коррекции миопии и гиперметропии, но и таких нарушений зрения, как астигматизм и пресбиопия. Сами оптические изделия постоянно модернизируются, для их создания применяются новые материалы, отличающиеся высокими показателями кислородной проницаемости и влагосодержания. Кроме того, специалисты используют новые технологии, которые позволяют повысить комфорт при ношении и сделать линзы максимально безопасными для зрительных органов.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город