Нижний Новгород

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Качество зрения влияет на длительность жизни

2016-08-21
Качество зрения влияет на длительность жизни

Американские исследователи пришли к выводу, что показатель смертности увеличен среди людей, имеющих проблемы со зрением.

Специалисты Американской академии офтальмологии проанализировали состояние здоровья нескольких тысяч людей, подробно изучив анамнез их жизни на предмет хронических и приобретенных заболеваний. Сначала ученые подробно исследовали возрастные и гендерные факторы, полагая, что на продолжительность жизни в первую очередь влияет количество прожитых лет и половая принадлежность. Затем проанализировали наличие у добровольцев, пожелавших принять участие в исследовании, таких распространенных заболеваний, как гипертония, сахарный диабет, ишемическая болезнь сердца, артрит и ревматизм, гипертензия и проблемы с пищеварением.

Ознакомившись с данными, полученными в результате проведенного эксперимента, исследователи смогли предположить, что пониженное зрение является одной из наиболее распространенных причин получения физических травм и несчастных случаев, значительно снижающих качество и продолжительность жизни. Так, люди, страдающие тем или иным нарушением рефракции, чаще других подвержены внезапным падениям. Составляя подробную статистику исследования, специалисты отметили, что наибольшему риску преждевременной смерти подвержены женщины, страдающие близорукостью, называемой офтальмологами миопией, а также люди, страдающие диабетической ретинопатией, то есть имеющие одновременно избыточную массу тела и сниженное зрение.

Как рассказал руководитель исследовательской группы, врач-офтальмолог Джексон Стилберт, его сотрудники смогли установить определенную связь между плохим зрением и заболеваниями центральной нервной системы. К причинам снижения продолжительности жизни также можно отнести такие офтальмологические заболевания, как глаукома и катаракта, способные затрагивать клеточные процессы старения организма.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город