Нижний Новгород

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Проверка зрения важна для здоровья

2012-10-31
Проверка зрения важна для здоровья Большинство людей хотя бы раз сталкивалось в какой-то момент с фактом, который ставил под вопрос остроту собственного зрения: не мог различить, что написано в книге или на дорожном знаке или просто не различая, кто стоит на противоположном конце комнаты. Естественно, большинство людей это отрицают и считают свое зрение нормальным.

Тем, кто все же решил озаботиться здоровьем своих глаз, доктор Джеймс Ломбардо, известный окулист из гарвардского медицинского центра Burlington, рекомендует рекомендует сделать коррекцию при помощи контактных линз, очков или лазерной операции.

Нередко ухудшение зрения - это лишь симптом более серьезных заболеваний. И выявить их на ранней стадии бывает крайне полезно. Причем это касается не только недугов, связанных непосредственно со зрительной системой человека (например, глаукомы, дегенерации желтого пятна или катаракты) - специальные тесты могут выявить также и диабет. Глядя на сетчатку, ее кровеносные сосуды и другие части глаза, врач может диагностировать высокое кровяное давление, ненормальный уровень холестерина и так далее. Таким образом, ежегодное обследование у офтальмолога поможет сохранить ваше здоровье.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город