Нижний Новгород

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Разработаны линзы для подводного использования

2013-04-25
Разработаны линзы для подводного использования

Как правило, контактные линзы не приспособлены для использования под водой, так как это может привести к серьезным повреждениям, которые могут нанести вред зрению пациента. Тем не менее, в данный момент группа исследователей разрабатывает контактные линзы специально для подводного использования, позволяющие своим владельцам видеть в воде так же четко, как и на земле.

Чтобы избежать риска возникновения микробного кератита, наиболее опасного осложнения, исследователи (доктор Легертон, доктор Чоу и их партнеры) решили использовать жесткий материал, пропускающий кислород. Для достижения лучшей устойчивости под водой они применили особый мини-склеральный (закрывающий всю видимую белую область глаза) дизайн.

Тесты, проведенные учеными, показали, что контактные линзы были устойчивы. Кроме того, они обеспечили высокую четкость зрения как на суше, так и в воде. Разработчики надеются, что экспериментальные контактные линзы могут стать очень полезными для пловцов, особенно для тех, кто участвует в профессиональных соревнованиях.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город