Нижний Новгород

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Продажи контактных линз увеличиваются с каждым годом

2016-09-26
Продажи контактных линз увеличиваются с каждым годом

Сотрудники аналитического агентства США подробно проанализировали текущее положение рынка контактной оптики и сделали вывод, что продажи в этом сегменте будут стабильно расти вплоть до 2024 года.

По данным, предоставленным Центром статистики и изучения общественного мнения штата Висконсин, общемировой рынок контактных линз по итогам 2015 года оценивался в 950 миллионов долларов. Экспертами были учтены доходы от реализации как прозрачных оптических изделий, разработанных для коррекции распространенных нарушений рефракции, так и декоративных, не имеющих оптической силы и обеспечивающих исключительно эстетический эффект.

Специалисты проанализировали количество выпускаемых партий, спрос на продукцию различных офтальмологических брендов, организовали социологические опросы рядовых покупателей на предмет выявления наиболее популярных производителей. Кроме того, аналитики провели интернет-опросы потребителей, целью которых было выявить, что может заставить их отказаться от приобретения очередной пары контактных линз, например, повышенная стоимость изделия, рекомендации друзей или знакомых, эффективная реклама аналогичной продукции и т.д.

Полученные в результате проведенной работы данные позволили сделать вывод, что уже через 7 лет оборот от продажи контактной оптики может увеличиться до 13 миллиардов долларов. Такой скачок эксперты объясняют тем, что линзы пользуются в последнее время особой популярностью. Их рекомендуют использовать врачи-офтальмологи, так как средства контактной коррекции не только обеспечивают яркое и контрастное изображение, но и гарантируют периферийное зрение, что не под силу привычным очкам. Что уж говорить о том, что линзы выглядят более эстетично.

Еще одним фактором, который, по мнению американских исследователей, способствует росту продаж, является развитие онлайн-торговли. Интернет-магазины, предлагающие приобрести оптическую продукцию, все больше завоевывают доверие покупателей, предлагая качественные товары по доступным ценам. По мнению специалистов, увеличение продаж ежегодно будет составлять не менее 6,5%, это позволяет с уверенностью говорить о том, что рынок контактных линз стремительно растет.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город