Нижний Новгород

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Популярность линз синего и голубого цвета

2014-07-18
Популярность линз синего и голубого цвета

Как показывает статистика продаж, наибольшей популярностью среди пользователей
пользуются контактные линзы, имеющие синий и голубой цвет. Среди общего
количества проданных цветных линз 50% приходится именно на эти цвета.

А почему это происходит? Психологи полагают, что с голубым и синим цветом люди бессознательно связывают цвет моря и неба. Кроме того, для многих из нас существует незримая связь между этими цветами и такими понятиями как спокойствие, божественность, добродетель. А для жителей Америки голубой цвет ассоциируется с индивидуализмом и Диким Западом.

Помимо этого голубой цвет глаз всегда привлекает к себе внимание уже и тем, что голубоглазых людей на нашей планете проживает не так уж и много. Но что интересно, самым редким цветом радужной оболочки у людей на самом деле является зеленый. С таким цветом глаз на Земле проживает не более 2% населения, но не смотря на это он не пользуется такой популярностью как синий или голубой.

Известный французский художник Raoul Dufy считает, что контактные линзы синего цвета пользуются такой популярностью потому, что только данный цвет из всех существующих обладает «характером». Он подчеркивает, что например светло-красный цвет порой воспринимается нами как розовый, а темно-красный – как коричневый. В то же время синий цвет в любой ситуации остается без изменений и смотрится только как синий.

Наш интернет магазин предлагает вашему вниманию богатый ассортимент контактных цветных линз, как с диоптриями так и без них. 

 

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город