Нижний Новгород

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Обзор склеральных линз

2013-10-24
Обзор склеральных линз

В клипе Bad Romance глаза певицы Леди ГаГа выглядят необычайно яркими и огромными. Этот эффект был достигнут ею за счет использования особых контактных линз, называемых склеральными. Это карие или черные линзы значительной площади, благодаря чему они закрывают не только радужную оболочку, но и часть склеры (белочной оболочки) и в итоге глаза начинают казаться визуально значительно больше.

Сразу же после выхода этого клипа азиатские производители выпустили огромное количество склеральных линз. Однако ни одна их марка не прошла сертификацию и не была одобрена федеральным агентством здравоохранения Соединенных Штатов. Поэтому их продажа на территории этой страны считается незаконной. Но разве поклонников Леди ГаГа это остановит? Они в большом количестве покупают склеральные черные и карие линзы через различные интернет магазины. Тем более что стоят они относительно дешево – не более 20 долларов США за упаковку.

Офтальмологи не скрывают своей озабоченности ростом популярности склеральных линз. Они считают, что ношение их чревато развитием серьезных инфекционных заболеваний глаз, способный привести к стойкой утрате зрительной функции. Один из специалистов медицинского центра из Нью-Йорка Ассумпта Маду призывает отказаться молодых людей не использовать склеральные черные линзы неизвестных производителей и бережнее относиться к своему здоровью.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город