Нижний Новгород

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Средство для повышения мужской потенции защитит от слепоты

2018-08-23
Средство для повышения мужской потенции защитит от слепоты

Популярное средство для повышения мужской потенции предотвращает старение сетчатой оболочки глаза и может спасти от слепоты. К такому неожиданному выводу пришли ученые из Колумбийского университета США после двух лет исследований.

В пожилом возрасте одним из самых грозных заболеваний, ведущих к слепоте, является макулодистрофия глазной сетчатки. В 9 случаях из 10 она прогрессирует постепенно, по мере появления новых сосудов вокруг макулы, или желтого пятна. Эта зона сетчатки расположена прямо напротив зрачка и обеспечивает максимальную остроту зрения. Когда заболевание прогрессирует, из патологических сосудов начинает просачиваться жидкость, которая приводит к образованию рубцовой ткани и, как следствие, к снижению остроты зрения.

Офтальмологи говорят, что одной из причин макулодистрофии является нарушение кровотока в области сосудистой оболочки глаза. «Виагра» — это препарат, основным действием которого является улучшение кровотока. Именно по этой причине, предполагают ученые, данные таблетки могут остановить прогрессирование макулодистрофии и сохранить зрение пожилым людям.

Чтобы проверить данную теорию, на протяжении двух лет американские ученые проводили клинические исследования «мужского» препарата. Пятеро добровольцев пожилого возраста в течение этого периода регулярно принимали средство для улучшения потенции (две таблетки в сутки). Итоги эксперимента показали, что спустя два года у одного из добровольцев зрение серьезно улучшилось, а у остальных участников исследования полностью прекратился процесс дальнейшей дегенерации сетчатки. Авторы исследования уверены, что препарат обладает огромным потенциалом в вопросе сохранения зрения у пожилых людей, но для точных выводов необходимо провести более масштабное исследование с широкой выборкой.
Надо отметить, что сегодня существуют специальные лекарственные средства, которые могут замедлить дегенеративные процессы в сетчатой оболочке. Но все они, в отличие от «синих таблеток», вводятся инъекционно.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город