Нижний Новгород

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Специалисты прогнозируют быстрый рост рынка контактных линз

2014-03-13
Специалисты прогнозируют быстрый рост рынка контактных линз

По мнению аналитиков, рынок контактных линз в ближайшие годы будет продолжать и дальше интенсивно развиваться, что обеспечит его рост к началу 2016 года более чем на 8,6%.

Основной причиной, способствующими этому росту, специалисты называют увеличение числа людей, страдающих такими расстройствами аккомодации как миопия (близорукость), гиперметропия (дальнозоркость), пресбиопия (старческая дальнозоркость) и астигматизм. Помимо этого в настоящее время контактные линзы многими людьми рассматриваются как самый удобный, безопасный и модный способ коррекции зрения. Уже не только подростки и молодые люди отдают предпочтение контактным линзам, но и люди зрелого, а порой и пожилого возраста.

Другой причиной роста рынка контактных линз является большая осведомленность о методе контактной коррекции зрения в развивающихся странах. Также этому способствует и то, что одним из самых модных аксессуаров во многих странах среди молодых людей становятся цветные и карнавальные линзы.

Аналитики считают, что в ближайшие годы такие мировые производители как Johnson & JohnsonVisionCare, Bausch & Lomb, CooperVision и Alcon сохранят за собой лидирующие позиции на рынке контактных линз.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город