Нижний Новгород

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Ученые изобрели ТВ-линзы

2011-09-26
Ученые изобрели ТВ-линзы Ученые, которые не устают изобретать новые гаджеты для облегчения жизни современного человека, на этот раз взялись за контактные линзы. В настоящее время они пытаются снабдить их электронной начинкой.

Так, исследователи из Университета Вашингтон планируют создать особые контактные линзы, в которые вживлены полупрозрачные минидиоды. С их помощью можно будет передавать изображение, которые будет находиться в нескольких миллиметрах от роговицы глаза. Планируется, что при выключении такого дисплея контактные линзы будут вновь становиться прозрачным и выполнять свою обычную роль.

Тем не менее, об их повсеместном внедрении говорить пока рано. Данный тип удобных линз для глаз находится пока на стадии разработки, равно как и их "начинка". Доподлинно известно, что ученые уже создали минидиоды, которые отвечают за передачу красного и синего цветов. Остается нерешенной задача по проектированию минидиодов зеленого цвета. Еще одна нерешенная проблема: расположение аккумулятора для дисплея.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город