Нижний Новгород

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Google Glass помогут проводить досмотр багажа быстрее

2016-04-25
Google Glass помогут проводить досмотр багажа быстрее

Таможенная служба Объединённых Арабских Эмиратов ввела инновационные изменения в правила работы своих сотрудников, оснастив их изобретением от компании Google — «умными» очками, получившими название Google Glass.

Напомним, что это уникальные очки с дисплеем, имеющим разрешение 640х360 пикселей, на который выводится изображение с помощью специально проектора. У пользователя возникает ощущение, что картинка представлена на 25-дюймовом экране в высоком качестве HD. При этом ему кажется, что изображение удалено от него на два метра. Кроме того, очки позволяют делать фотографии и снимать видео на встроенную 5-мегапиксельную камеру. Сделать снимок проще простого, для этого достаточно моргнуть. Устройство способно распознавать звуковые сигналы и даже жесты. Google Glass могут выводить на экран необходимую информацию со смартфона с операционными системами Android и iOS.

По мнению специалистов таможенной службы, использование «умных» очков поможет в несколько раз ускорить процесс пограничного досмотра багажа и оформления необходимых деклараций. С помощью уникальной разработки Google всего за несколько минут можно получить рентгеновские снимки проверяемого груза. Таким образом, вся процедура таможенного досмотра сокращается до 2-3 минут.

До сих пор таможня закупила только три пары «умных» очков. На данный момент этого достаточно, чтобы экипировать бригаду, дежурящую на главном пункте пропуска. В ближайшем будущем планируется приобрести дополнительные модели и оснастить инновационным изобретением всех сотрудников пограничной службы. Напомним, что Google Glass уже активно используются сотрудниками дорожной полиции Дубая. Они помогают отслеживать водителей, превышающих скорость, а также оперативно идентифицировать автомобили, числящиеся в угоне.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город