Нижний Новгород

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

В России стартуют первые соревнования по триатлону для незрячих

2019-05-30
В России стартуют первые соревнования по триатлону для незрячих

В начале лета в Сочи стартуют первые в нашей стране состязания по спортивному троеборью для незрячих. В нем примут участие спортсмены любительского уровня, которые имеют ограниченные зрительные возможности. Мероприятие было организовано министерством спорта, спортивной федерацией незрячих и компанией Ironstar при поддержке благотворителей.

Организация «Спорт для жизни», которая выступает партнером чемпионата, специализируется на продвижении, популяризации, развитии любительского спорта среди людей с ограничениями зрения и слуха. Первые шаги в этом направлении были сделаны несколько лет назад, а уже в этом году стартует всероссийский чемпионат среди незрячих. Как отмечают эксперты, эти состязания имеют значение не только с точки зрения спортивного интереса. Они также важны как подготовительный этап к Паралимпийским играм следующего года, которые состоятся в столице Японии. Представители благотворительного фонда надеются, что российские спортсмены смогут достойно выступить на Паралимпиаде.

Принимать участие в первом отечественном чемпионате по триатлону для слепых будут сотни спортсменов из разных регионов страны. Участники не являются профессиональными спортсменами, но хотят проверить свои силы в триатлоне, а многие — воплотить мечту об участии в крупных спортивных соревнованиях.

Отмечается, что в рамках чемпионата планируется сформировать перечень претендентов на участие в российской сборной по троеборью среди незрячих. По словам организаторов, они рассчитывают увидеть яркую и достойную борьбу, которая поможет выявить лучших из лучших, а также станет мотивацией для всех участников на дальнейшие занятия спортом.

 

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город