Нижний Новгород

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Влияние длительных полетов на качество зрения человека

2014-08-15
Влияние длительных полетов на качество зрения человека

В связи с высоким развитием науки о космосе,
появилась и потребность полетов к дальним планетам,
в разработке которых активно принимают участие ведущие
космические государства, такие как Россия и США. 

Но чем больше космонавты находятся в космосе, тем сильнее влияние на их здоровье, а в частности на зрение.

При врачебном осмотре многих астронавтов, проведших в космосе до полугода, специалистами было выявлено, что у большей их половины, зрение нарушалось еще при нахождении на орбите. А по прилету на Землю, требовалось определенное время для его восстановления. В некоторых случаях для коррекции нарушенной зрительной функции приходилось прибегать к ношению очков или контактных линз.

Как утверждают специалисты условия невесомости, особенно продолжительное нахождение в этих условиях, негативно сказывается на зрении космонавтов. Это вызвано тем, что внутри глазного яблока концентрируется большое количество жидкости, глазной нерв при этом испытывает высокое давление, нарушается кровоснабжение сетчатки, что приводит к деформации глазного яблока и другим опасным заболеваниям глаз.

И в связи с этими исследованиями, вопрос о полете на Марс становится осложненным, своей продолжительностью во времени. Астронавтам необходимо будет провести в космосе не мене двух с половиной лет. Результаты такого продолжительного полета, могут привести к серьезным осложнениям, как всего организма в целом, так и зрения космонавтов.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город